Mesas de exámenes de Nivel Secundario

Lunes, 17 Diciembre de 2018
Actualizada: Jueves, 20 Diciembre de 2018

Conocé los días y horarios para rendir en febrero 2019

En instancia de exámenes de feberero, los estudiantes deberán presentarse en el Instituto el día y la hora indicados para cada espacio curricular, con uniforme completo, D.N.I. y permiso de examen.

Recordamos además tener en cuenta los materiales solicitados por cada docente como requisito de examen (útiles de geometría, calculadora, carpeta, etc.). 
 
Durante el período de exámenes queda prohibido el uso del celular dentro del establecimiento. En caso que el estudiante utilice su teléfono personal durante la evaluación, se anulará la misma.
 
Es nuestro objetivo que los estudiantes alcancen el nivel de formación esperado en el momento de presentarse a los exámenes de febrero. Por eso, solicitamos a las familias que acompañen a sus hijos/as, muy especialmente en este momento, colaborando en su dedicación al estudio. 
 

MESAS DE EXAMEN

FEBRERO 2019

DIA

HORA

ASIGNATURA

CURSOS

DOCENTE

MIÉRCOLES

20/02/19

7:30 hs.

ED. TECNOLÓGICA    

ECONOMÍA         

ADM. FINANCIERA

ADMINISTRACIÓN

ADMINIST. DE LAS ORG. TURÍST

1º- 2º -3º

5º A - 6ºA

6ºA

4ºA - 5ºA - 6ºA

4ºB - 5ºB

GALLARDO

MOLINA

MORENO

PALOMEQUE

RAVASSOLLO

LOMBARDO

9:00 hs.

QUÍMICA   

FÍSICA                   

3º - 5º

ARAMBURU

CORDOBA

MORONI

TIROPOLIS

10:30 hs.

BIOLOGÍA

2º- 4º

JUEVES

21/02/19

 

 

7:30 hs.

MATEMÁTICA      

2º - 4º

OLIVA CAROLINA

 REY

BEACON

S. INFORM   CONTABLE      

ADMINIST. DE LA PROD. Y COM

ADM. DE LOS REC. HUMANOS.

4ºA - 5ºA - 6ºA

4ºA

5ºA

RUFAIL

RAVASSOLLO

LOMBARDO

RODRIGUEZ NATALIA

9:00 hs.

CS. NAT. BIOLOGÍA   

QUIMICA   

1º                   

NIETO

TIROPOLIS

ARAMBURU

11:00 hs.

CS. NAT. FÍSICA       

CS. NAT. QUÍMICA    

9:00 hs.

LENGUA   Y LITERATURA     

4º - 5º - 6º

SANTOCHI

SARAVIA

WUERICH

VIERNES

22/02/19

 

7:30 hs.

LENGUA  Y LITERATURA   

1º - 2º- 3º

SANTOCHI

SARAVIA

WUERICH

MATEMÁTICA      

5º - 6º

BEACON

FRANCHI

OLIVA CAROLINA

9.00 hs.

TURISMO Y SOCIEDAD   

PATRIMONIO TURÍSTICO  

ORGANIZACIONES TURÍST.

ESTRATEGIAS DE COM. Y RRHH

4ºB

5ºB - 6ºB

5ºB - 6ºB

6ºB

PIZZI

CARBÓ

MORENO

LENGUA EXTRANJERA  -INGLÉS -

1º - 2º - 3º

ORTIN

OLIVA FERNANDA

ROCAMUNDI

LUNES

25/02/19

7:30 hs.

HISTORIA  

CS. SOC. GEOGRAFÍA

GEOGRAFÍA            

2º - 3º - 5º

3º - 4º - 5º

GERVASI

CORONEL

FERRERO

ED. ART. ARTES VISUALES       

ED. ART. MÚSICA   

FORM. ART. CUL.  TEATRO

1º - 3º - 4º

2º - 3º - 5º

CHARRAS / LUNA

MOLINA

CARRANZA A.

SEGHESSO / TELLO

PATRI

MARTES

26/02/19

7:30

DERECHO

CIUDADANÍA Y POLÍTICA

HISTORIA

D. SOCIAL DE LA IGLESIA

F. CRISTIANA

FILOSOFÍA

4º - 5º - 6º

1º - 2º - 3º

BAZÁN

FERREIRA M. G.

MINUET

SOSA

ROMERO

RODRÍGUEZ A.

MIERCOLES

27/02/19

 

7:30 hs.

EDUC. FÍSICA    

1º - 2º - 3º - 4º - 5º- 6º

LIMIA

MINCK PLANNER

ORDOÑEZ

FIGUEROA

MATEMÁTICA      

1º - 3º

 REY

OLIVA CAROLINA

BEACON

9:00 hs.

LENGUA EXTRANJERA -INGLÉS

4º - 5º -6º

OLIVA FERNANDA

ROCAMUNDI

ORTIN

CIUDADANÍA Y PART.         

FORM. P/LA VIDA Y EL TRAB.

PSICOLOGÍA     

1º - 2º

3º - 4º - 5º- 6º

CABUR

MOLINA

PIOTTI

PALOMEQUE

 

Compartir